Команда легкоатлетов из Бахмута стала лучшей в борьбе за кубок области

12 мая на стадионе СК «Металлург» Бахмута прошли соревнования на Кубок Донецкой области по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В соревнования приняли участие легкоатлеты из разных уголков Донецкой и Луганской областей. В финальных забегах среди мужчин на дистанции 100 м победу с результатом 10.9 с завоевал Илья Перцович. Евгений Винничук с результатом 48.7 с стал лучшим в беге на 400 м. Сразу несколькими высокими результатами порадовали мужчины на дистанции 200 м. Александр Пирогов с результатом 21.6 с уверенно занял первую строчку, вторую - Кирилл Приходько с результатом 22.0 с. Лучшим на дистанции 800 м был Николай Овсянников, его время - 1:58.6 мин. Новый рекорд стадиона «Металлург» в прыжках с шестом покорился Никите Полищуку - 4,3 м. В тройном прыжке среди мужчин с результатом 15м 79см победил Александр Малосилов.

В финальных забегах среди женщин на дистанции 100 м победу с результатом 12.1 с завоевала Евгения Коновалова. Высокий результат на дистанции 400 м показала Алина Логвиненко - 52.6 с.

Екатерина Коваль с результатом 2:11.2 мин стала лучшей на дистанции 800 м. Елена Радюк с результатом 24.8 с получила «золото» на дистанции 200м среди женщин. В тройном прыжке среди женщин не было равных Екатерине Поповой, ей покорилась отметка 13,32 м. В толкании ядра 4 кг победу одержала Мария Ларина с результатом 12,08 м.

По результатам соревнований Бахмут занял первое общекомандное место (510 очков), на втором - команда Константиновки (369 очков), на третьем - спортсмены из Славянска (170 очков).