Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Рынки в Бахмуте откроются 1 мая

Все противоэпидемические требования на них выполнены.

 

30 апреля комиссия в составе представителей Бахмутского районного управления Госпродпотребслужбы, отдела торговли, общественного питания, бытовых и платных услуг Бахмутского городского совета и органов полиции провели проверку городских рынков на соблюдение требований, установленных Постановлением главного государственного санитарного врача Украины от 27.04.2020 №14. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 

"По факту проверки субъекты хозяйствования, которые принадлежат ООО «Торгово-промышленный комплекс» выполнили в полном объеме все мероприятия противоэпидемических требований", - говорится в сообщении.

 
Таким образом, работа городских рынков "Центральный" и "Новый" будет возобновлена с 1 мая 2020 года.

 
Контроль за работой продовольственных рынков возложен на представителей Госпродпотребслужбы. В частности, территориальные органы ведомства будут обеспечивать постоянное присутствие на каждом рынке не менее 2-х своих инспекторов и ежедневно проводить внеплановые проверки.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Оптимист
    • 30-04-2020, 16:54
    • : 16:54
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Наконец-то!!! Справедливость восторжествовала! А те, кто боится заразиться, пусть скупляются в супермаркетах
      • Гость местный
      • 30-04-2020, 16:58
      • : 16:58
        • Не нравится
        • +18
        • Нравится
      Цены на рынке выше чем в супермаркетах. Пусть на рынок ходят те, кому делать нечего. Коронавирус с радостью ждёт :)
        • Гость Местный
        • 30-04-2020, 20:02
        • : 20:02
          • Не нравится
          • -12
          • Нравится
        А шо это ты себе плюсов пронаставил, а ?
        • Сергей Левша
        • 03-05-2020, 12:36
        • : 12:36
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Тебя тоже, как и власть, подкосил вирус идиотизма?
      • ППц
      • 30-04-2020, 20:40
      • : 20:40
        • Не нравится
        • -10
        • Нравится
      В городе 6(!) случаев уже, для нашего города это прилично, а если учесть что среди заразившихся есть врачи.... видно что хочешь стать очередным. вот только лечить некому будет...
        • Мила
        • 01-05-2020, 05:56
        • : 05:56
          • Не нравится
          • +16
          • Нравится
        В городе 6(!!!!) ЗА ДВА МЕСЯЦА!!!! Такими темпами мы из карантина не вылезем никогда. Без коллективного иммунитета пандемию не преодолеть, ВАКЦИНЫ НЕТ. Выход один переболеть всем, но не резко. Соблюдать все меры предосторожности, получать вирусы мелкими порциями, вырабатывать иммунной системе антитела и преодолевать заразу без ущерба здоровью. Только так. Вы не спрячетесь от этого ни куда
          • Ппц
          • 01-05-2020, 13:41
          • : 13:41
            • Не нравится
            • -4
            • Нравится
          6 человек это за 3 -4дня..из них 2 это медики! Хотите болейте...в китае выяснили что антитела к нему не вырабатываются....так что болейте и своих родных заражайте, если вам так угодно...
            • не ври
            • 02-05-2020, 05:52
            • : 05:52
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            Ученые из Южной Кореи сделали новое заявление о повторном заражении COVID-19. Они утверждают, что у человека, который перенес коронавирус, вырабатывается иммунитет и он не может заразиться повторно.

            Как сообщил глава государственного комитета по контролю за инфекционными и вирусными заболеваниями О Мюнг-дон, ученые доказали эффективность тестирования на наличие антител COVID-19 в организме человека.

            Выяснилось, что тесты PCR выявляют генетические следы, оставленные в организме человека и эти тесты не делают различие между "живым" вирусом, который представляет опасность и безвредными следами перенесенного заболевания. Остатки вируса не могут причинить вред пациенту и окружающим.

            После того, как человек выздоровел и клетки коронавируса погибли, они могут быть обнаружены в организме в срок от одного до двух месяцев. Новый коронавирус не может вызывать также и хронические заболевания, оставаясь в человеческом организме.

            Выводы корейских ученых также подтвердили другие ученые – из Великобритании. Они утверждают, что клинические испытания подтверждают то, что коронавирусом нельзя заразиться повторно.
              • Ппц
              • 02-05-2020, 11:39
              • : 11:39
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Тем не мение в китае готовятся ко второй волне
    • Мила
    • 30-04-2020, 20:08
    • : 20:08
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Посмотрим что получится , вирус ведь не на рынках распространяется . Не только на рынках
    • Гость Местный
    • 30-04-2020, 20:26
    • : 20:26
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Видать сильно "хозяина" по карману ударило, если поХХХХХХ карантин и здоровье людей. А по поводу ООО «Торгово-промышленный комплекс» выполнили в полном объеме все мероприятия противоэпидемических требований"...............мы в это верим ?...
    • Александр
    • 30-04-2020, 21:24
    • : 21:24
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    А я бы этим умникам, кто против открытия рынков, предложил заклеить рот и нос. И сказать потерпите, это же эффективнее любого карантина будет)))
      • ппц
      • 30-04-2020, 23:29
      • : 23:29
        • Не нравится
        • -11
        • Нравится
      Ой да ради бога, если таких особенных нечего не учит, то болейте, и своих родных заражайте- естественный отбор никто не отменял, а остальным наука будет.
        • Мила
        • 01-05-2020, 06:14
        • : 06:14
          • Не нравится
          • +11
          • Нравится
        80% болеют коронавирусом БЕЗ СИМПТОМОВ велика вероятность, что ты уже переболела, но продолжаешь нагнетать, погружаться в нищету и гробить своё психическое здоровье
          • Ппц
          • 01-05-2020, 13:47
          • : 13:47
            • Не нравится
            • -4
            • Нравится
          Да ради бога нужны вы все мне...медики у нас уже заразились....боюсь что лечить некому вас будет...и заметь что еще негде....больных направляют по разным городам ибо у нас нету профильной больницы.
          ?МОЗ повідомляє:

          В Україні зафіксовано 10861 випадок коронавірусної хвороби COVID-19

          За даними ЦГЗ, станом на 9:00 1 травня в Україні 10861 лабораторно підтверджений випадок COVID-19, з них 272 летальні, 1413 пацієнтів одужали. За добу зафіксовано 455 нових випадків.
          • Ппц
          • 01-05-2020, 13:56
          • : 13:56
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          С моеим здоровьем все порядке...а вот то, что при 6 больных люди требуют рынок..
          Италию это и погубило, что поздно все закрыли....
          • ппц
          • 01-05-2020, 15:49
          • : 15:49
            • Не нравится
            • -6
            • Нравится
          80% болеют коронавирусом БЕЗ СИМПТОМОВ

          А теперь представьте, что вы стоите на рынке и рядом с вами стоит такой больной, не вы... не он об этом не знаете.....а узнаете через 2 недели, ибо инкубационный период 2 недели- ваша реакция?? " Почему власти допустили открытие рынка??? и распространение заразы"
            • Елена
            • 01-05-2020, 20:25
            • : 20:25
              • Не нравится
              • +8
              • Нравится
            А то ,что в супермаркетах толпы народа и все они все трогают руками и в очереди стоят .дыша друг другу в затылок это как-то способствует защите от коронавируса ? Мне кажется не очень .На рынке свежий воздух и людей на каждый метр гораздо меньше .
              • Ппц
              • 01-05-2020, 22:35
              • : 22:35
                • Не нравится
                • -4
                • Нравится
              А то на рынке люди не трогают, вещи когда меряют видимо на глаз определяют.....не трогают...огурчики пробуют где помягче
              В супермаркете разметка есть.....в сильпо целый автомат дезинфецирующий стоит....на рынке такого нет...и толпы по разному бывают.....особенно опять же где палатки с вещами...там ой как тестно
            • бэтмэн
            • 04-05-2020, 16:04
            • : 16:04
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            против открытия рынков может быть только человек, который туда не ходит. поэтому как то слушать мнение такого человека бессмысленно. И ваше право туда не ходить, так же как и в супермаркеты , и на работу. И выгнать детей и мужа(жену) ,чтобы заразу на вас не перекинули.
    • Задумайтесь
    • 30-04-2020, 23:33
    • : 23:33
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    По состоянию на 30 апреля общая численность заболевших в Бахмутской городской ОТО составляет 6 человек, из которых 1 выздоровел и 5 продолжают лечение. На самоизоляции находятся 13 жителей города, вернувшихся из-за границы.


    Из пяти продолжающих лечение больных один находится в инфекционной больнице Константиновки, его состояние удовлетворительное. Ещё четыре человека, два из которых медработники, находятся на самоизоляции без признаков респираторных симптомов под наблюдением врачей.
    • про супермаркет
    • 01-05-2020, 08:38
    • : 08:38
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Во время карантина все супермаркеты должны соблюдать ограничения, введенные Министерством здравоохранения Украины из-за распространения коронавируса. В программе «Ревизор. Карантин» Юлия Панкова со своей командой проверила, как соблюдает санитарно-гигиенические нормы одна из самых крупных сетей супермаркетов в стране «АТБ«.

    Ведущая программы «Ревизор» пришла с ночной проверкой в круглосуточный супермаркет «АТБ», расположенный в Киеве по адресу ул. Александра Мишуги, 6.

    На двери магазина висит объявление о том, что в торговом зале одновременно могут находиться не более 55 человек и они должны соблюдать дистанцию в 1,5 метра от других покупателей.

    Первым нарушителем в супермаркете оказался охранник, у которого маска прикрывала только рот. На вопрос Панковой о том, почему он носит ее неправильно, мужчина ответил, что у него запотевают очки, когда маска закрывает и нос. На замечание о том, что коронавирус передается воздушно-капельным путем, охранник заявил, что он «здоровее любого молодого человека».

    На складе ведущая заметила работницу магазина, которая запаковывала в пакеты фрукты, при этом на ней маска также была надета неправильно.

    Панкова отметила, что даты на упаковках указывают на свежесть товаров, а температура в холодильной комнате соответствует норме. В торговом зале температура в холодильниках также почти соответствовала необходимому показателю, но проверка детского йогурта показала, что молочные товары стоит ставить глубже в холодильник.

    Во время взвешивания овощей Панкова показала, как правильно дезинфицировать руки или перчатки. Она сказала, что раствор должен находиться на поверхности не менее 30 секунд и желательно носить резиновые перчатки, так как после использования их можно просто выбросить.

    Ревизор отметила, что ей всегда было интересно, насколько грязной является поверхность сенсорного экрана, на котором указана информация о товаре который взвешивается, так как кнопок касается очень много людей. В частности, Панкова проверила состояние такого дисплея над весами для овощей и фруктов.

    По ее словам, если прибор для измерения показателя гигиены, люминометр, покажет результат от 10 до 30 единиц, можно будет сделать вывод о том, что панель чиста, от 30 и больше указывает на то, что ее состояние угрожает здоровью и жизни покупателей. Люминометр Панковой в «АТБ» показал устрашающую цифру — 1246 единиц, администратор комментировать это отказался.

    На кассе ведущая программы была приятно удивлена тем, что на кассире кроме маски был защитный шлем, а также перчатки. Кассир Ольга показала по просьбе Панковой дезинфицирующий раствор, которым она пользуется каждые 2 часа. Лента на кассе показала на люминометре результат лучше, чем панель весов — 82 единицы.

    После того, как ревизор оплатила покупки, она распаковала фрукты и овощи, чтобы проверить их состояние. Помидоры и картофель были высокого качества, а вот на винограде уже появилась плесень.
      • Гостья
      • 01-05-2020, 13:53
      • : 13:53
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      В Сильпо поставили целый дизинфектующий атомат, люди им намного активнее пользовались, чем баночкой на стене...автомат работает скесерно..т е когда руки подносите под отверстие..
    • шулик
    • 01-05-2020, 18:33
    • : 18:33
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Цирк. На входе меряют температуру(Юбилейная). А в маркетах почему не меряют? Скученность в магазинах в разы больше. АТБ изначально неудачно спроэктирован теснота. На рынке - свежий воздух и ультрафиолет. Продавцы не дают руками трогать товар. Вопрос - где вы скорей заразитесь?
    • Задумайтесь
    • 01-05-2020, 18:55
    • : 18:55
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Иммунный ответ против коронавируса у 97% населения Земли отсутствует (наши тела просто не понимают, что уже атакованы), то на первом этапе заражения ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют какие-либо симптомы! При этом, уже через 3-7 суток после заражения вы сами распространяете заразу, даже не зная, что больны. Это - главное отличие подобных вирусов от того же гриппа, у которого период бессимптомного течения болезни крайне мал, а заражает им больной других людей уже после того, как защитная реакция организма (температура, кашель, чих) включились на полную.

    Источник: https://fishki.net/3303979-kak-ponjaty-chto-u-tebja-koronavirus-covid-19.html © Fishki.net
      • ты врешь
      • 02-05-2020, 05:59
      • : 05:59
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
        • Ппц
        • 02-05-2020, 11:42
        • : 11:42
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        Речи идет о первичном заражении....иначе почему так много болеют и умирают.....и рецидив тоже может быть
          • рука лицо
          • 03-05-2020, 07:31
          • : 07:31
            • Не нравится
            • +6
            • Нравится
          население Земли 7 500 000 000 на сегодня заболело кароновирусом 3 483 347 вылечилось 1 108 886 умерло 244 761. посмотри на цифры и пойми, что "лекарство" ( псевдокарантин) гробит экономику, не дает должного эффекта и оставляет без средств к существованию 80% населения, намного сильно вреднее болезни (короновирус). прекрати истерить и включи мозг, конечно если он у тебя есть

          при семи с половиной лярдов умерло АЖ ДВЕСТИ СОРОК ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!! при этом 95% умерших страдало букетом хронических заболеваний и стояло по сути одной ногой могиле

          Обычно за год в мире умирает около 56 млн человек — в среднем около 153 000 человек в день

          в день на земном шаре каждый день умирает СТО ПЯТЬДЕСЯТ тысяч человек, а от коронавируса за все время умерло ДВЕСТИ СОРОК ЧЕТЫРЕ тысяч. ВДУМАЙСЯ В ЦИФРЫ И ПОЙМИ КАКУЮ ДИЧЬ ТЕБЕ ВТИРАЮТ ПРО КАРОНАВИРУС
            • ппц
            • 03-05-2020, 14:40
            • : 14:40
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            В италии тоже там думали, а потом больницы и морги начали быстро заполнятся, если не водить карантин, то всё было бы намного хуже.....но если для тебя и таких как ты это туфта, то ради бога, ...пусть земля очиститься от таких наивных как вы....
              • простая арифметика
              • 04-05-2020, 09:20
              • : 09:20
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              ну так и есть, для таких как ты 120 гробов в итальянской церквушке это мега ужас, а 153 тысячи смертей на нашей планете каждый божий день просто сухая и не интересная статистика
    • А я думаю ,что ты
    • 02-05-2020, 09:25
    • : 09:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Не повторное заражение, а рецидив

    Часть специалистов считают, что можно говорить не о повторном заражении, а рецидиве недолеченного Covid-19.

    Вирусолог Испанского национального центра биотехнологий (CSIC) Луис Энхуанес заявлял ВВС, что как минимум 14% пациентов, которые выздоровели от коронавируса, через некоторое время могут вновь заразиться. Но он считает, что это так называемые случаи "отскока" вируса, а не повторное инфицирование.

    "В целом этот коронавирус иммунизирует население, но иммунный ответ у некоторых людей не очень сильный. Когда эта иммунная реакция замедляется, вирус, который остается в каком-то резервуаре в организме, возвращается" - считает испанский вирусолог.

    Ученые из Южной Кореи, комментируя случаи возвращения коронавируса у 91 пациента, высказали похожее мнение. Директор Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний Чжон Юн Кен предположил, что может иметь место "реактивация" вируса
    • БабкаГадалка
    • 02-05-2020, 12:11
    • : 12:11
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Как балки гадалки зае.. со своим рынком!! Или откройте или снесите на..х.. Туда сюда гоняют тех продавцов, то можно, то нпт
    • Это невероятно
    • 02-05-2020, 14:33
    • : 14:33
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Карантин введенный украинскими властями в первой половине марта уже порядком всем надоел, многие украинцы устали сидеть взаперти, кроме того, денежные запасы истощились и для многих настал выбор между страхом заразится болезнью или терпеть голод.К сожалению, полная отмена карантина без профилактических мероприятий может стать причиной увеличения количества летальных исходов от COVID-19 в Украине. Такой прогноз делают эксперты из Kyiv School of Economics. Ожидается, что к концу года в Украине может произойти до 120 – 140 тысяч смертей. Об этом сообщает "24 канал".
      • Это да
      • 02-05-2020, 15:31
      • : 15:31
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      та не то слово зае..... такая погода на улице, а тут дома сидеть....но пока в Украине кол-во выздоровивших в 2 раза превосходить кол-во смертей, и это гуд, но это не повод окончательно отменять карантин, иначе показатели резко поменяются местами...
    • Гена
    • 02-05-2020, 15:23
    • : 15:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    то уголовные дела заводят, то разрешения дают - Украина

    то уголовные дела заводят, то разрешения дают - Украина?

    то уголовные дела заводят, то разрешения дают - Украина
    • Сергей Левша
    • 03-05-2020, 12:39
    • : 12:39
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Посетив наш базар, подумал: "У нас карантин уже закончился или продолжается?"
    • ппц
    • 04-05-2020, 14:53
    • : 14:53
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    простая арифметика,
    120? Италия была на 1(!!!!) месте по смертям там не было мест ни где, ни в цекрвях, ни в моргах, ни на кладбищах ..сейчас лидирует Америка, там братские могилы роют, ...умирают как взрослые так и дети
    и не ври, люди по 100 человек в день не умирают, и да у нас в районе уже одна смерть есть
    В Україні за минулу добу зафіксовано 418 нових випадків захворювання на коронавірусну інфекцію, з них 26 у дітей
    ?? Новонароджений хлопчик, який прожив лише чотири тижні, став однією з наймолодших жертв коронавірусу в світі. Малюк народився 6 березня і помер на 29 день життя.

    Цей летальний випадок доводить, що шанс померти від Covid-19, на жаль, є в будь-якому віці.
  • Оголошення